Красная угроза: Репортаж с митинга КПРФ

Уже все лето идет ожесточенная предвыборная кампания, совсем скоро 18 сентября она пересечет финишную линию. Сейчас на амбразуру ЦИК идут банеры, дебаты и чернуха распространяемая через интернет.

Впрочем многие эксперты уже прогнозируют рост протестов, после выборов. Причин множество, но катализатором послужит недовольство результатами выборов. Локомотивом протестов, по традиции станет КПРФ. Однако это не случайно, социологи зафиксировали резкое падение рейтингов партии, поэтому уже ясно, что коммунисты потеряют часть мест в парламенте. Голоса у них отнимут, оппоненты из конкурирующей коммунистической партии, а так же часть отвернувшегося электората, интересы которых КПРФ не удовлетворила в своей работе в Государственной Думы 6 созыва.

В 2016 году КПРФ еще не успела поучаствовать, в значимых протестных кампаниях. Последние крупные митинги протеста, в которые активно включились коммунисты, это были протесты дальнобойщиков против системы ПЛАТОН, в ноябре-декабре 2015 года. Как обстояло дело на местах?

 

На примере небольшого Саранска, можно оценить, как обстоят дела с ячейками протеста у КПРФ. На фото совместный с дальнобойщиками антиплатоновский митинг в Саранске, декабрь 2015. 

DSC_0427

 

 

Как мы видим, несмотря на все усилия на митинге присутствовало не так много людей. И хотя мероприятие было организовано совместно с дальнобойщиками, их среди выступающих практически не было.

Конечно, с таким количеством митингующий можно выражать протест. Однако, ставить ультиматум властям и добиваться реальных уступок, нет.

Изменилось что либо, год спустя? Что же увидим ответ на вопрос в конце сентября.

Be the first to comment

Leave a Reply

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*