Иван Демченко обсудил развитие спортивной инфраструктуры на Кубани

Иван Демченко обсудил развитие спортивной инфраструктуры на Кубани

Парламентарий отметил важность площадок для молодежи

В рамках региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко вместе с представителями местных властей и своими помощниками обсудил развитие спортивной инфраструктуры в районах Краснодарского края. Парламентарий акцентировал, что, например, в городах Абинского района создаются необходимые места для спорта. В селах же наблюдаются трудности.

Спортивные площадки и стадионы должны стать точками притяжения молодежи. Парни и девушки должны знать, что рядом с их домом будет место, где можно развиваться, делать физические упражнения. Потому надо продумать, как можно этого достичь, – сказал в ходе встречи Иван Демченко.

Депутат также акцентировал, что в районах проделана большая работа по созданию инфраструктуры. Открываются и улучшаются новые площадки, при школах и детсадах открываются залы для занятия детей спортом, констатировал парламентарий.

Для сравнения Иван Демченко привел состояние спортивной сферы в Абинском районе в 90-е годы. По его словам, тогда объекты нуждались в обновлении снарядов, инвентаря и много другого. В те годы сейчас депутат Госдумы работал замруководителя по экономике в Абинском агропромышленном объединении Краснодарского края.

После этого Иван Демченко также продолжал лично узнавать проблемы жителей района, проживая и работая в нем. С 1990 года он возглавил государственную налоговую инспекцию Абинского района. Так же он сыграл важную роль в создании градообразующего предприятия – Абинского электрометаллургического завода.

Сегодня металлургический завод занимает третье место в мире по объемам производства продукции и находится в числе лидеров на Юге России. Его местоположение позволяет вести торговлю продукцию не только внутри страны, но и за пределами России. Качество изготавливаемой продукции давно привлекает иностранных заказчиков.

В 2000-ом он стал депутатом краевого парламента. Еще через несколько лет Демченко уже представлял интересы жителей Краснодарского края в Госдуме.

Be the first to comment

Leave a Reply

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*